ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Единая Россия»: Темпы социальной догазификации сохранятся

Программу также необходимо распространить на новые регионы

Владимир Путин: На «Единой России» лежит особая ответственность за системные меры поддержки

Обеспечить открытость и честное партнерство, уважение и защиту собственников и добросовестных инвесторов — задача депутатского корпуса в регионах, подчеркнул Президент

ОПРОСЫ

Загрузка...




Три магнитогорские семьи получили бесплатно земельные участки в поселке «Молодежный»

В Магнитогорске началась реализация закона Челябинской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства».

15.12.2011

 Претендовать на получение земли могут четыре категории горожан: многодетные и молодые семьи, военнослужащие в «горячих точках», получившие ранение, и обманутые дольщики.

Напомним, закон о бесплатном предоставлении земельных участков областные парламентарии приняли в конце апреля, на разработку порядка предоставления земли муниципалитетам было дано два месяца. В сентябре депутаты МГСД приняли решение «Об утверждении Порядка бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства», на основании которого мэрия Магнитогорска начала рассмотрение заявок магнитогорских семей.

По данным Управления архитектуры и градостроительства Магнитогорска, на сегодняшний момент принято более трехсот заявлений о предоставлении земельного участка в собственность. Из них 26 человек официально поставлены на учет в качестве имеющих право на получение земельного участка.

В этом году три семьи получили земельные участки на окраине города – в районе 12-го участка в левобережном поселке «Молодежный», в переулке им. Габитова. Площадь земельных участков составляет 10-12 соток. В поселке имеются необходимые коммуникации, в том числе проведен газ.

По словам начальника УАиГ Владимира Васильева, в следующем году число выделяемых участков увеличится: планируется выдать 17 земельных участков в том же поселке «Молодежный» и в районе правобережного поселка Новосавинский. Земельные участки формируются из свободного муниципального фонда.

Общественно-политический центр: пр. Ленина, 38, Южное крыло МГТУ им. Г.И. Носова, кабинет № 2. Тел. 25-00-25.
E-mail: mger_magnitogorsk@mail.ru